Вопрос № 150297 Опубликовано 06.06.2012 в 10:53

За превышение скорости забрали талон к правам, выписали временное удостоверение. Уже месяц прошел и никуда не вызывают, что делать???

За превышение скорости забрали талон к правам, выписали временное удостоверение. Уже месяц прошел и никуда не вызывают, что делать???

Трубенко Надежда :: Гомель

Ключевые слова: водительские права, штраф

  Ответов: 1

Как вариант подождать еще месяц и если не вызовут и не привлекут к ответственности, то потом уже не смогут срок пройдет (но это маловероятно, очень маловероятно). Вы при составлении протокола правильный адрес указали? Есть венроятность, что Вы получите по почте уже постановление о привлечении к ответственности (дело будет рассмотрено в Ваше отсутствие). Ну а самый вероятный случай, что Вы еще получите повестку. Если истек срок временного разрешения, то есть смысл самой подъехать в ГАИ, работник которого его выписывал, все уточнить и если постановление еще не ваынесено, то должны продлить срок временного разрешения.  

Шепитько Виталий :: 06.06.2012 в 12:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2012 в 15:33

Составлен протокол за нарушение скорости районным ГАИ, а вызвать должны в областное.Адрес указан верно. Повестка уже месяц не приходит. Что конкретно нужно сделать?

Трубенко Надежда :: Гомель

  Ответов: 1

я же уже ответил, идти в ГАИ и разбираться с вопросом когда рассмотрен или будет рассмотрен протокол. Повестку могли и на почте потерять или у Вас ящик не закрывается. Не стесняйтесь позвонить и задать пару вопросов в ГАИ.  

Шепитько Виталий :: 06.06.2012 в 20:35