Вопрос № 150049 Опубликовано 03.06.2012 в 19:40

комисуют ли мужа, если я беременна

Моего мужа забрали в армию 2 недели назад, а я узнала что беременна. Комисуют ли его в связи с моей беременностью.

Смыкова Анна :: Речица

Ключевые слова: , сроки

  Ответов: 1

нет  

Дмитрий :: 03.06.2012 в 20:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2012 в 21:28

могут ли комиссовать мужа с армии если я беременная (20 недель),проживаю в Белоруссии не работаю(не получаю ни каких пособий) и Россиянка

Аксенова :: Светлана

  Ответов: 1

нет. когда родите ребенка тогда муж получит право на досрочное увольнение в запас. смотрите Главу 26 Положения о порядке прохождения военной службы http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=p30500186&p2={NRPA}  

Федотов Олег :: 12.09.2012 в 22:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2012 в 22:46

Разьясните мне тогда Главу 26 пункт 214.2. имеет нетрудоспособных родителей либо других членов семьи, нуждающихся по состоянию здоровья в соответствии с заключением врачебно-консультационной (медико-реабилитационной экспертной) комиссии в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) и не находящихся на полном государственном обеспечении?!

Аксенова :: Светлана

  Ответов: 1

нужно иметь соответствующее заключение врачебно-консультационной (медико-реабилитационной экспертной) комиссии. если оно есть, то предоставляете его в военкомат. а если заключения нет, то думаю вы успеете раньше родить ребенка, чем получите это заключение.  

Федотов Олег :: 13.09.2012 в 00:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2012 в 00:27

а справка о беременности не подойдет? Я Россиянка в данный момент делаю Вид на жительство(в Белоруссии), не работаю и компенсаций ни каких не получаю...

Аксенова :: Светлана

  Ответов: 1

справка о беременности вместо заключения ВКК?? Нет, не подойдет. в Главе 26 все четко расписано. или кто-то из членов семьи становится нетрудоспособным или рожаете ребенка.  

Федотов Олег :: 13.09.2012 в 00:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2013 в 19:45

Подскажите пожалуйста, я родила в Белорусии, я россиянка, а муж белорус. какое гражданство будет у ребенка?

Аксенова Светлана :: гомель

  Ответов: 1

государства "Белоруссия" не существует.Ребенок будет иметь гражданство Республики Беларусь  

Татьяна Викторовна :: 26.02.2013 в 20:31