Вопрос № 149906 Опубликовано 01.06.2012 в 12:53

Декларирование личных вещей?

Собираюсь в Грецию на отдых.Хочу помимо фотоаппарата взять с собой нетбук и видеокамеру.Подскажите надо ли мне будет декларировать на таможне эти вещи или нет?

Ирина :: Минск

Ключевые слова: нетбук, видеокамера, декларирование

  Ответов: 1

Лучше задекларировать, что бы данные товары не включались в стоимость безлимитного ввоза товаров при вьезде в РБ (авиатранспортом - 10 000 евро, иным транспортом - 1 500 евро).  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.06.2012 в 12:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2012 в 13:06

Подскажите процесс декларирования, могу ли я заполнить декларацию дома а на таможне предъявить, и где взять форму документа.Сппасибо.

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

1. Можете. 2. Раздел III. Декларирование товаров для личного пользования http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=663&pid=8396#pid8396  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.06.2012 в 13:40