Вопрос № 149789 Опубликовано 31.05.2012 в 13:15

есть ли шанс найти украденное и/или воров ?

Здравствуйте, уважаемые юристы !Есть ли у нас шанс найти украденное: мы хранили 4 шины б/у стоимостью примерно 150 уе на общем балконе на площадке около нашей квартиры. Общий балкон был закрыт на дверную балконную ручку, замка не было. Шины украли где-то вчера вечером или ночью. В милицию еще не обращались. Как вы считаете, есть ли возможность найти воров ?

мария :: минск

Ключевые слова: кража

  Ответов: 1

Спасибо, развеселили))) Обращайтесь в милицию, это их функции, специалисты сайта не занимаются розыском украденных вещей, не гадают по руке и не предсказывают шансы на успех))))  

Сергей Магонов :: 31.05.2012 в 13:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2012 в 13:41

я имела ввиду, является ли кража НЕ из квартиры кражей по юридической терминологии ? подъезд-это же не частная территория

мария :: минск

  Ответов: 1

В уголовном порядке наказывается кража -тайное похищение имущества. Откуда было украдено ваше имущество имеет значение только для квалификации кражи по соответствующей части ст.205 УК, а не определения кражи как противоправного действия  

Hunter Shats :: 31.05.2012 в 13:51