Вопрос № 149692 Опубликовано 30.05.2012 в 13:13

Неодходимо ли растомаживать шины, которые установили (заменили) на СТО в Литве?

После замены автомобильных шин на СТО в Литве как происходит таможенное декларирование новых (заменных) шин.Какие необходимы документы, подтверждающие замену шин на СТО в Литве?

иванова Елена :: Лида

Ключевые слова: таможенное оформление, документы

  Ответов: 1

Никак. А зачем?  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.05.2012 в 15:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2012 в 16:09

Юридическое лицо(резидент РБ), имеющее лицензию на осуществление международных грузоперевозок,заключило договор на техническое обслуживание автомобилей предприятия в Литве (резидентом Литвы) - в частности, на замену автомобильных шин. Как правильно оформить документы на "замененные" шины. Не возникнут ли вопросы у таможни при пересечении государственной границы РБ.Как отразить преобретенные шины по бухгалтерии?

иванова Елена :: Лида

  Ответов: 1

Для правильного учета необходимо проводить таможенное оформление с уплатой там. платежей за новые шины.  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.05.2012 в 20:08