Вопрос № 149586 Опубликовано 29.05.2012 в 12:46

Нужно ли платить растаможку?

Я проживаю на территории РБ. но также имеется прописка на территории Польши, есть карта поляка. В Польше у меня есть автомобиль, могу ли я ездить на территории РБ с польскими номерами и нужно ли платить растаможку? И какие для этого нужны документы?

Микульская Ольга :: Молодечно

Ключевые слова: автомобиль, растаможка

  Ответов: 1

укажите своё гражданство и серию паспорта.  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.05.2012 в 12:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2012 в 12:57

Гражданство РБ. Серия паспорта МС.

Микульская Ольга :: Молодечно

  Ответов: 1

Можете передвигаться на таком авто с оставлением на границе обеспечения уплаты там. платежей (залоговой суммы). Подробнее - http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148871  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.05.2012 в 13:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2012 в 13:11

А правда что есть такое что не оставляя залога, просто достаточно определенной страховки и пересечения границы с Польшей раз в три месяца. И вообще есть ли какие варианты без залога стоимости и растаможки.

Микульская Ольга :: Молодечно

  Ответов: 1

Правда, только эти льготы распространяются на граждан иностранных государств или граждан РБ с паспортом серии "РР". Других вариантов нет.  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.05.2012 в 13:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2012 в 13:26

А как и где этот паспорт получить и какие нужны для этого документы?

Микульская Ольга :: Молодечно

  Ответов: 1

для этого нужно получить ПМЖ в другом государстве. Переадресуйте вопрос в соответствующую тему.  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.05.2012 в 13:32