Вопрос № 149495 Опубликовано 28.05.2012 в 15:36

молодая семья

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста - боюсь поступить не правильно: в случае развода я теряю стратус молодой семьи? И дадут ли мне с дочкой льготный кредит на строительство квартиры? Прописаны и живем в Минске - строиться будем в Минском р-не. Кредитовать нас будут в сентябре. Спасибо

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: молодая семья, кредит

  Ответов: 1

В таком случае пока торопитесь с разводом, иначе вы перестанете быть семьей и отпадет основание состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.  

Матвиенко :: 29.05.2012 в 11:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2012 в 12:07

Спасибо. Но с очереди меня всеравно не снимут (председатель сказал), строюсь от своей организации. Но меня интересует дадут ли мне льготный кредит? (строимся в Минском р-не). Спасибо

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Льготные кредиты также выдают при наличии оснований. Основания перечислены в пп.1.1 Указа №13.  

Матвиенко :: 29.05.2012 в 12:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2012 в 13:08

Спасибо, большое. Я уточнила: "Граждан, осуществляющих строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек." У нас строительство дома идет в Сенницком с/с. И не зависмо в браке я или нет, один у меня ребенок или двое. Т.е. мне дадут этот льготный кредит? я правильно поняла?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Если населененный пункт, в котором вы строитесь, до 20 тысяч человек, то вы имеете право на льготный кредит. Другой вопрос в том, что кредиты выдают в порядке очереди. А по этому поводу обращайтесь за консультацией в Беларусбанк.  

Матвиенко :: 30.05.2012 в 16:04