Вопрос № 148905 Опубликовано 21.05.2012 в 13:26

Нужно ли установиливать порядок пользования земельным участком?

Подскажите мне пожалуйста! Я получила свидетельство о праве на наследство на 1/6 доли в доме и земельном участке (одноквартирный одноэтажный дом в частной собственности. Имею ли я право получить ключи от дома у второй стороны наследования.Нужно ли установиливать порядок пользования земельным участком? И имеет ли право моя семья или семья второй стороны ночевать и жить на данной площади?

Ирина :: Минск

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Я Вам уже ответила.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.05.2012 в 00:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2012 в 14:54

Большое спасибо за ответ! Небольшое уточнение. Вторая сторона ключи не дает. Как можно решить вопрос? С участковым или только в суде?

Ирина :: минск

  Ответов: 1

Если Ваши права оформлены и у Вас есть свидетельство о государственной регистрации - вы вправе взломать замок и вставив новый замок, дать дубликат ключей второй стороне.Это Ваше законное право -пользоваться сво%Fо%Eпомещением и землей, без суда.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.05.2012 в 22:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2012 в 15:02

Не могли бы вы ответить на главный вопрос? Могу ли я со своей семьей там ночевать?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Вправе. НО судя по тому,что у Вас уже есть конфликт, наверняка кроме Вас, там спокойно остальным членам Вашей семьи остаться не дадут. Будете говорить,что они в гостях у вАС, ЕСЛИ Вызовут милицию.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.05.2012 в 22:36