Вопрос № 148718 Опубликовано 18.05.2012 в 11:46

приминение амнистии

В 2008 году был оплачен иск потерпевшему,в расписке потерпевшего указан также 2008 год, но официально в суде всё заверено 2011 годом.Подали прошение в прокуратуру о приминении амнистии 2009-2010,было отказано.Правамерно ли это,можно ли что то предпринять в данной ситуации чтобы приминили амнистию?

Гринкевич Светлана :: Гомель

Ключевые слова: амнистия, иск

  Ответов: 1

А как вы собираетесь доказать, что возмещен вред в 2008 году? Для суда ситуация, что вред возмещен в 2008, и никто не интересовался амнистией в 2009-2010, выглядит, мягко говоря, странно.  

Сергей Магонов :: 18.05.2012 в 15:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2012 в 22:17

А разве расписка потерпевшего не может являтся докозательством?

Гринкевич Светлана :: Гомель

  Ответов: 1

Является. Но суд сам дает оценку доказательствам, и вполне резонно может скептически отнестись и к этой расписке.  

Сергей Магонов :: 18.05.2012 в 22:24