Вопрос № 14838 Опубликовано 01.11.2007 в 19:52

Подскажите, что нужно чтобы оформить договор купли-продажи производственного помещения колхоза? Покупатель - частное предприятие ОДО. Нужно ли это где-то согласовывать, в сельхозпроде, например?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Читайте Устав Продавца. Порядок отчуждения основных средств, недвижимости. Ещё потребуется отказ местного Райисполкома от преимущественного права на покупку здания, справка из налоговой об отсутствии у Продавца долгов.  

Кричко Светлана :: 01.11.2007 в 19:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2007 в 20:07

А есть ли какие-либо нормативные акты, регламентирующие этот вопрос? Заранее благодарен.

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

ГК, Закон о местном управлении и самоуправлении, Закон Республики Беларусь "О государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним"... Однако вам полезнее будет почитать Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 17 декабря 2005 г. № 1475 "О порядке организации работы с гражданами в Государственном комитете по имуществу и подчиненных ему организациях по выдаче справок либо иных документов, содержащих подтверждение фактов, имеющих юридическое значение". Там в виде таблицы всё изложено, что нужно для регистрации перехода прав собственности на недвижимость.  

Кричко Светлана :: 01.11.2007 в 20:16