Вопрос № 147838 Опубликовано 07.05.2012 в 15:22

Сколько килограмм товара для личного пользования разрешено ввозить повторно в течении месяца?

Скажите сколько товара для личного пользования и алкоголя я могу ввести из Украины, если еду второй раз в течении месяца.

Стешиц Инна :: Минск

Ключевые слова: таможня, нормы

  Ответов: 1

Смотря какие товары уже ввозились... Любое количество, при этом если общий вес и стоимость не превышают 50 (35 кг для неделимых товаров) и 1500 евро - без уплаты там. платежей, а алкоголя- 5 л, из которых 3л (включая пиво) - без уплаты там. платежей. Изучайте метод. рекомендации таможни - http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.05.2012 в 18:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2012 в 18:31

Меня больше интересует количество товара личного пользования. Я знаю что вес не декларируемого багажа 50 кг, но говорят, что если я поеду через две недели, то смогу вывести только 7 вещей или 15 кг. Хочу уточнить именно этот момент - ничего ли не меняется при частом выезде? Есть ли ограничения по количеству поездок? Где про это можно почитать? П.С. Я не ИП. Спасибо!

Стешиц Инна :: Минск

  Ответов: 1

Меняется - изучите ссылку в предыдущем ответ (таблицу).  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.05.2012 в 19:39