Вопрос № 147530 Опубликовано 02.05.2012 в 21:12

Срок подачи кассациооной жалобы

Ситуация такая. Копия приговора была вручена обвиняемому 27 апреля. По законодательству у него есть 10 календарных дней на подачу кассационной жалобы. Следовательно срок истекает 6ого мая. Окончание этого срока попадает на выходные. Скажите, если подать жалобу 7ого мая - будет ли это считаться пропуском срока? Или все же то что окончание 10 дней выпадает на выходные разрешает подавать 7ого???Очень нужен ваш совет

Василий :: Минск

Ключевые слова: Кассационная жалоба

  Ответов: 1

если находится в сизо то срок будет зафиксирован в момент подачи. если на свободе то срок подачи с момента регистрации канцелярии. но правильнее подать заранее. если пропустили срок то решение будет принимать суд. до 7-го еще пять дней.  

станислав старинский :: 03.05.2012 в 00:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2012 в 00:38

Спасибо за ответ.Находится в СИЗО. И вроде вручили ему где-то в 12.00. Значит мы успеваем 7ого мая до 12.00?Я понимаю, что чем раньше подашь тем спокойней. Но раньше по разным причинам не получается

Василий :: Минск

  Ответов: 1

конечный срок подачи 7 мая.  

станислав старинский :: 03.05.2012 в 12:48