Вопрос № 147488 Опубликовано 02.05.2012 в 15:04

могут ли меня освободить с зала суда?

я подозреваюсь в совершении преступления ст.205 ч.2,также у меня есть судимость по ст.205 ч.1,скожите могут ли меня освободить с зала суда???

виктория :: минск

Ключевые слова: документов, сроки

  Ответов: 1

Мало информации для ответа, но теоретически конечно могут, поскольку санкция ч.2 ст. 205 УК предусматривает альтернативные лишению свободы виды наказания.  

Воложина Янина :: 02.05.2012 в 18:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2012 в 11:28

а если бы я была судима по ч.1 ст.205 то у меня бы моглибы освободить с зала суда со ст.147 ч.2?

виктория :: минск

  Ответов: 1

ч.2 ст. 147 предусматривает наказание только в виде лишения свободы и данное преступление относится к категории тяжких, поэтому с учетом наличия судимости Вы можете рассчитывать только на реальное лишение свободы.  

Воложина Янина :: 04.05.2012 в 10:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2012 в 23:07

если я возмещю маральный и матерьяльный ущерб могут меня отпустить тогда с зала суда?

Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Вам ответили выше. Суд - это не рынок, где можно торговаться - я Вам ущерб, ВЫ мне свободу.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.05.2012 в 00:06