Вопрос № 327472 Опубликовано 27.04.2023 в 10:02

Имеют ли они прово не допустить до экзамена

Здравствуйте, у меня такой вопрос ребёнок учится в Пружанском колледже открывает себе котегории на технику, мы ещё не заплотили до конца за эти котегории, но они сказали что его не допустят до экзамена, скажите пожалуйста имеют ли они право его не допустить, в дома ещё 2 детей, как бы трудно платить сразу 895р, 240р оплатили ему ещё учится 8 месяцев.

Онискевич Светлана Валерьевна :: Каменец

Ключевые слова: Оформление, документов

  Ответов: 3

Тут необходимо видеть Ваш договор с УО. Можно предположить, что имеют право не допустить.  

Кирилл Олегович :: 27.04.2023 в 10:24

Нужно видеть ваш договор и лнпа УО.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.04.2023 в 11:43

Доброе утро! Светлана, условия и порядок оплаты регламентируются заключенным с Вами договором и ЛПА УО.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 28.04.2023 в 06:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2023 в 10:59

Лично я договор не видела и не подписывал

Онискевич Светлана Валерьевна :: Каменец

  Ответов: 4

Мой ответ не отразился с первого раза. В любом случае между учащимся и УО будет договор, на основании которого проводится его обучение. В нем будут прописаны условия и сроки оплаты. Еще нужно смотреть Локальные НПА УО, в которых могут быть также прописаны данные положения.  

Кирилл Олегович :: 27.04.2023 в 11:40

Оплата в любом случае, судя по всему, была по договору. Уточните этот момент.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.04.2023 в 11:42

Лично мы тоже. Вы это к чему написали? К тому, что договор не заключен? Тогда на каком основании молодой человек обучается и на основании чего вы внесли 240 рублей? Зачастую договор может быть признан заключенным без документов и подписей. Если вы отказываетесь от своих обязательств, не ждите исполнения своих обязательств по части обучения второй стороной. Она может вполне правомерно среагировать соответствующим образом на ваши нарушения. Вы же, наверное, соглашаясь на обучение, узнавали условия? Или нет? Еще 2 детей дома не основание для неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств.  

Юрий Анатольевич :: 27.04.2023 в 11:44

Светлана, должен быть договор заключен межу Вами и УО.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 28.04.2023 в 06:58