Вопрос № 146515 Опубликовано 18.04.2012 в 11:32

Как вернуть деньги

Здравствуйте. Оплачивала товар в Индии. Отправила им денежный перевод. Они написали что деньги получили и всё... пропали. Могу я куда-то написать заявление об этом? Есть ли шансы вернуть деньги? как? Спасибо!

Ирина :: Минск

Ключевые слова: денежный перевод

  Ответов: 1

К сожалению шансов нет. Поскольку вероятнее всего и факсы и адреса липовые. А достать отсюда криминальную полицию в Индии весьма сложно. Будьте внимательны. Заключайте договор, если ненадежный партнер  

Свидерский Эдуард :: 18.04.2012 в 12:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2012 в 12:15

Не совсем поняла вас. А счет в банке, адрес банка тоже липовый? и разве между Беларусью и Индией не создана развитая договорно-правовая база двусторонних отношений?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Поймите, банк и адрес банка не липовый, а вот фирма... Может быть совсем не в Индии, лиюо ее юрисдикция не в Индии. Второе. Криминальная милиция не будет Вас искать по интернету. Если Вы туда поедете (обязательно по месту нахождения ответчика) и напишите заявление с вами будут разоваривать, а по переписке, простите нет. Международная полиция за вашиз 100 - 1000 долларов не будет браться. У нас были подобные опыты. Люди из венгрии, зарегистрировали фирму в Чехии, а счет открыли в Швейцарии. Направили моему заказчику из Израиля письмо, что мол мы можем разместить информацию о Вашем патенте в международном журнале... Тот, чтобы сэкономить на поверенном оплатил 1800 евров и потом сообщил мне. И сколько они не пытались разыскать, все впустую. Как и у Вас ни ответа ни привета.  

Свидерский Эдуард :: 18.04.2012 в 12:25