Вопрос № 146414 Опубликовано 17.04.2012 в 13:56

ст.205

Помогите,украл 2 компьютера стоимость 3 млн.бел.руб.Потерпевшие подали заявление,я в бегах от страха.Хочу явиться с повинной и вернуть вещи.Ранее не привлекался, что мне грозит,как правильно поступить?

Князева :: Минск

Ключевые слова: кража

  Ответов: 1

Лучше сдайся. Статья 205. Кража1. Тайное похищение имущества (кража) -накаывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.2. Кража, совершенная повторно, либо группой лиц, либо с проникновением в жилище, -наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.  

Valery :: 17.04.2012 в 14:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2012 в 11:55

Спасибо за ответ. Сдаться не успел, была ночь,хотел с компьютерами поехать утром в РУВД. Но ночью при проверке документов (не дома, а в общественном месте)попросили предъявить документы. Паспорта с собой не было. Но я назвал ФИО и назвал место, где находятся компьютеры.Допросили и отпусти, жду суда.А сейчас какое реально может быть наказание?

Князева :: Минск

  Ответов: 1

Для того, чтобы даже приблизительно об этом рассуждать, нужно знать, кому принадлежало похищенное имущество - физическому или юридическому лицу, и знать стоимость похищенного. Применительно к последнему (юрлицу)в общем о наказании Вам ответили. С физ.лицом можно примириться, тогда дело в принципе подлежит прекращению.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.04.2012 в 13:17