Вопрос № 145997 Опубликовано 11.04.2012 в 12:46

как выйти из состава учредителей

Добрый день!Подскажите,пожалуйста, как правильно выйти из ООО если в нем 2 учредителя, один из которых я. Я же являюсь директором.Спасибо.

Наталья :: Минск

Ключевые слова: учредитель, ООО, директор

  Ответов: 1

Написать заявление о выходе и нправить по юридическому адресу общества заказным письмом. Для подстраховки можете копию заявления направить второму участнику.  

Анципович Павел Николаевич :: 11.04.2012 в 13:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2012 в 13:23

Я думаю будет 2й учредитель будет против моего выхода.Как долго занимает процедура выхода после написания заявления.? Спасибо

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Мнение второго участника значения не имеет. Вы будете считаться вышедшей из ООО с даты получения заявления обществом.  

Анципович Павел Николаевич :: 11.04.2012 в 13:40