Вопрос № 145436 Опубликовано 05.04.2012 в 12:50

переоформить дом в деревне в дачу

Муж получил в наследство дом в деревне, оформил его на себя, прописал там брата. Фактически брат живет в соседней деревне, а мы приезжаем туда только летом, т.к. весной и осенью туда не доехать - дорога превращается в непроходимое болото, а зимой там холодно – печка старая, топить ее нельзя.Мы многодетная семья, состоим в жилищном кооперативе на строительство квартиры. По новым правилам, при кредитовании будет учитываться все имеющееся в собственности жилье.Вопрос: можно ли этот дом перевести в дачу? (фактически он именно так и используется, а брат мужа может прописаться в той деревне, где живет)

Оксана :: Молодечно

Ключевые слова: дом в деревне, переоформить, дача

  Ответов: 1

Это длительный процесс. Возможность, конечно есть. Необходимо, чтобы все согласовали данное перепрофилирование  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.04.2012 в 12:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2012 в 18:16

Какие согласования нужны? и у кого их делать? Кто их должен делать - мы сами или БТИ?Куда мне идти в первую очередь с этим делом?

Оксана :: Молодечно

  Ответов: 1

Конечно сами, никто за вас это делать не будет. Пишите письмо в Исполком о перепрофилировании, они потом сами вам скажут какие документы подвезти  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.04.2012 в 18:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2012 в 09:55

А нас тут еще напугали, что подобное перепрофилирование дома может считаться намеренным ухудшением жилищных условий, и нам тогда кредит на строительство вообще не дадут. Это так???

Оксана :: Молодечно

  Ответов: 1

Может, но не обязательно будет считаться таковым  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.04.2012 в 23:30