Вопрос № 145402 Опубликовано 04.04.2012 в 23:09

имеет ли право один из супругов разделить ИП?

В браке я оформила ИП,супруг работает на госработе,учредителем или продавцом не был.Я уплачиваю единый налог и НДС,никаких документов на товар нет,где брался и сколько закупка.При разводе муж хочет половину.Подскажите пожалуйста,правомерно ли это и можно ли этого избежать.Ответьте пожалуйста,третий раз задаю вопрос.

Светлана :: Минск

Ключевые слова: бизнес, раздел бизнеса, как избежать

  Ответов: 1

а как он собирается ИП разделить и оценить товар, если нет подтверждающих документов?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.04.2012 в 16:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2012 в 09:57

Екатерина,спасибо что ответили.Но он подал иск в суд,написал что примерно 320 ед.по 400.000.Я на торговое место его не пустила,он сказал что и так все видит.Но как это отстоять в суде,что мне говорить,имеет ли суд обязать меня выплатить ему компенсацию за половину товара или отдать половину товара,или вообще товар не подлежит делению и оценки с его слов.И если товар брался на реализацию на рынках Москвы,нужно ли это документально доказывать(хотя повторюсь,документов у нас никаких нет).Заранее спасибо.

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Делить можно то, что имеется в наличие. Следовательно Ваш муж должен доказать наличие 320 ед. товара. Думаю будет пытаться Вам задать вопрос,чтобы Вы ответили сами, что товар есть. В таких делах лучше участвовать с адвокатом.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.04.2012 в 10:20