Вопрос № 144581 Опубликовано 27.03.2012 в 14:32

Когда полностью снимается судимость?

После окончания срока тюремного заключения (было 16 марта), когда полностью снимается с человека судимость? Влияет ли на этот фактор статья по которой он отбывал наказание, в частности, 339 (часть 2), судимость первая.Может ли человек выезжать на работу за границу по шенгенской визе?

Аскерко Юлия :: Жодино

Ключевые слова: снимается, судимость, наказание

  Ответов: 1

ст. 339 ч.2 относится к менее тяжким, позтому погашается через два года после отбытия основного и дополнительного наказаний. Про шенгенскую визу это в посольство которое ее выдает.  

станислав старинский :: 28.03.2012 в 01:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2012 в 10:22

Т.е. если дали шенгенскую визу, то выезд буден свободен или дополнительно надо говорить в посольстве?

Аскерко Юлия :: Жодино

  Ответов: 1

шенгенская виза дает право на въезд, а не на выезд. а можно ли по ней работать уточняйте по месту получения  

станислав старинский :: 29.03.2012 в 21:10