Вопрос № 144544 Опубликовано 27.03.2012 в 05:44

Можно ли на белорусское ООО оформить интернет-ресурс в зоне .com? Если деятельность ресурса связана с оказанием услуг в других странах.

Доброго времени суток!Ситуация такова: есть интернет ресурс в зоне .com (аудитория ресурса-россияне), получение прибыли происходит путём размещения рекламы российскими рекламодателями. Ничего ли мы не нарушим если зарегистрируем OOO в Беларуси и оформим на ООО этот ресурс? Размещение рекламы белорусскими рекламодателями не планируем. Спасибо.

Сергеев Сергей :: Минск

Ключевые слова: деятельность, сайт

  Ответов: 1

пожалуйста. почему нет?  

Свидерский Эдуард :: 27.03.2012 в 12:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2012 в 17:29

Подскажите ещё, пожалуйста, может ли белорусское ООО пользоваться иностранным хостингом для сайта, при этом деятельность сайта направлена исключительно на другие страны (не на Беларусь)

Сергеев Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Конечно может. Если сумеет оплачивать. Поскольку оплата будет через наши банки в валюте (белюрлицо -- резидент и не имеет права иметь счета в других юрисдикциях).  

Свидерский Эдуард :: 27.03.2012 в 17:38