Вопрос № 144148 Опубликовано 22.03.2012 в 14:56

Вопрос о взыскании долга

Добрый день.Я однажды дал в долг одному человеку некоторую сумму денег и получил с него расписку. В итоге денег он мне не вернул, я обратился в суд и "выиграл дело" (ответчик даже не явился, само собой). Но судя по всему, судебные исполнители реально не могут ничего сделать с этим долгом, поскольку официально ответчик нигде не работает, не числится, не проживает по адресу прописки и т. п. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть реальные варианты воздействия? Насколько я знаю, я могу устроить ему проблемы, сделав его невыездным? Достаточно ли в этом случае будет письменного заявления, отправленого по почте в суд?

Дмитрий Петров :: Минск

Ключевые слова: судебное производство, расписка, долг

  Ответов: 1

Можетен написать ходатайство и отправить его почтой  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.03.2012 в 15:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2012 в 19:04

Заявление пишется на имя судьи?

Дмитрий Петров :: Минск

  Ответов: 1

Заявление адресуется суду. Например: "В суд Хойникского района", "В суд Октябрьского района г.Минска" и т.д.  

Сергей Магонов :: 23.03.2012 в 19:19