Вопрос № 144139 Опубликовано 22.03.2012 в 13:49

Как правильно оформить платежное поручение?

Подскажите пожалуйста, я ИП (УСН без НДС), занимаюсь производством, как правильно оформлять платежные поручения при этой системе налогооблажения? Что писать в поручении? (Если я закупаю сырье у завода который работает с НДС) Или целесообразнее перейти на систмему с НДС?? Буду очень благодарен!!

Боровиков Александр :: Минск

Ключевые слова: НДС, платежное поручение

  Ответов: 1

входящий ндс платить все равно надо. если поставщик работает с ндс то ндс к вам и приходит и у вас остается. так что возможно удобнее быть плательщиком ндс.  

просто адвокат :: 22.03.2012 в 14:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2012 в 14:26

Спасибо огромное за ответ. Т.е. если мне, например, завод у которого я закупаю сырье выставил счет на 1 млн. с НДС, то я в платежном поручении так и пишу с НДС и плачу 1 млн.?? или я отнимаю ндс и пишу в поручении 800 тыс.и плачу без ндс? Спасибо

Боровиков Александр :: Минск

  Ответов: 1

1 млн.  

просто адвокат :: 22.03.2012 в 14:48