Вопрос № 143165 Опубликовано 12.03.2012 в 19:17

Обяжут ли меня выплачивать кредиты которые брал мой муж в период брака на потребительские нужды?

(Я на тот момент находилась в дикретном отпуске по уходу за ребёнком.)Ребёнку 1.6.Сейчас ситуация такова что один из банков передаёт все документы в суд. т.к сумма задолженности составляет 1800000.Мы с мужем находимся в бракоразводном процессе,вместе не проживаем.И мои действия?

Клебча Юлия :: Минск

Ключевые слова: Задолженность по кредиту

  Ответов: 1

Трудно сказать. Я так понимаю.что с Вас как с поручителя хотят взыскать деньги? Может быть Вам в суде попробовать разделить кредит?  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.03.2012 в 22:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2012 в 23:12

Кредиты оформлены на мужа,я в них никакого участия не примала.Вот я спрашиваю вас обяжут ли меня дикретницу их выплачивать?

Клебча Юлия :: Минск

  Ответов: 1

обязанность по погашению кредита возлагается на кредитополучателя, либо, на его поручителей. если за кредитные деньги супругами в браке было приобретено имущество - квартира, автомобиль и др, подлежащее госрегистрации и каждый из супругов претендует на долю в этом имуществе, то его можно обязать и погашать кредит, соразмерно полученной доле. а на нет и суда нет.  

Сергей Иванович :: 12.03.2012 в 23:34