Вопрос № 143142 Опубликовано 12.03.2012 в 15:31

Можно ли взыскать пеню с должника, если процент не оговорен в договоре?

Если в договоре между организациями не указана в каком размере взыскивается пеня при неуплате основного долга, а указано, что стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Республики Беларусь. Можно ли взыскать пеню и в каком размере. Предприятие-должник - государственной формы собственности.

Кио Людмила :: Кобрин

Ключевые слова: Взыскание долга, пени, процентов

  Ответов: 2

В зависимости от вида договора.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 12.03.2012 в 15:45

Какой договор был заключен?  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 12.03.2012 в 15:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2012 в 17:30

Были заключен договор на выполнение проектно-изыскательских работ

Кио Людмила :: Кобрин

  Ответов: 1

Вы вправе примененить к сумме долга коэффициент индексации стоимости проектных (изыскательских) работ, устанавливаемого Министерством строительства и архитектуры Республики Беларусь на момент фактических расчетов и учитывающего уровень инфляции.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 14.03.2012 в 17:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2012 в 14:38

Договор на выполнение проектно-изыскательских работ

Кио Людмила :: Кобрин

  Ответов: 1

.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 14.03.2012 в 17:25