Вопрос № 142995 Опубликовано 10.03.2012 в 19:19

внесение изменений в документы

У меня заключён договор с юридическим лицом. В феврале месяце мне было предложено изменить договор посредством подписания дополнительного соглашения. В тексте допа (в приложении, которое является неотъемлемой его частью) были грубые юридические ошибки, да и сам доп оформлен безграмотно. Юр. лицо это признало и готово заменить эти несколько листов, оставив и номер допа и его дату неизменно февральской. Я же хочу получить новый полностью исправленный доп от новой даты в марте. Есть ли у меня шансы на это и как обосновывать свою позицию? Спасибо.

Бичун Юрий :: Минск

Ключевые слова: дополнительное соглашение ошибки в документе

  Ответов: 1

Ваше право. Согласно ч. 3 ст. 391 ГК условия договора определяются по усмотрению сторон в порядке и пределах, предусмотренных законодательством  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 10.03.2012 в 20:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2012 в 20:25

вы не могли бы дать ссылку на документ, позволяющий мне не желать а требовать нового доп соглашения. или от обратного - запрещающий юр. лицу таким образом изменять уже выпущенный и подписанный им документ.

Бичун Юрий :: Минск

  Ответов: 1

См. выше. Вы вправе не подписывать представленное дополнительное соглашение, равно как и контрагент вправе не подписать Ваш вариант. Необходимо договариваться.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 11.03.2012 в 16:27