Вопрос № 142792 Опубликовано 06.03.2012 в 17:22

Алименты

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация.С мужем в браке, совместно проживаем, имеется общий ребёнок.Муж денег не даёт, мотивируя тем, что платит алименты на второго ребёнка 25% и не умеет распоряжаться ими.Разводиться пока не собираюсь.Муж гражданин Латвии.Подала в суд на алименты, отказали.Подскажите, что делать дальше.Писать заявление на состовление мотивировочной части решения и обжаловать или обращаться в опеку по делам несовершеннолетних? Не представляю даже.Срок обжалования до 09.03.2012. Заранее спасибо!

Натали :: Минск

Ключевые слова: интересы, ребёнка, алименты

  Ответов: 1

Попробуйте обжаловать решение суда. Правда всегда возникают сомнения - он алименты не платит и вы не собираетесь разводится.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.03.2012 в 21:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2012 в 16:22

Здравствуйте! Я всё таки дождалась мотивировочной части.То судья заболеет, то ещё что-нибудь! Решение вынесено на оснавании ст.ст.91,92 КоБС, ч.2 п.27 постановления Пленума Верховного Суда РБ от 20.12.1991 н12. На основании того, что мы проживаем совместно, суд посчитал, что мы ведём совместное хозяйство и намеренно пыталась ввести суд в заблуждение о том, что муж не оказывает материальной помощи на содержание дочери с тем, чтобы снизить размер алиментов третьего лица! Но это не так! Муж помощи не оказывает! Подскажите как правильно составить жалобу? И в какие сроки с момента получения(20.03.2012) я могу это сделать? Не считается ли это вынесение предвзятостью судьи? Куда ещё я могу обратиться за помощью? Спасибо!

Натали :: Минск

  Ответов: 1

Какой вы ожидаете ответ на "как правильно составить жалобу?! Взять и составить, если умеете, а если не умеете - обратитесь к адвокату и он поможет Вам составить жалобу. Подать жалобу Вы можете до 30.03 (включительно). Предвзятостью вынесенное решение не считается.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.03.2012 в 13:42