Вопрос № 142411 Опубликовано 02.03.2012 в 17:07

О документах для регистрации брака с иностранцем

Здравствуйте. Моя дочь выходит замуж за гражданина Румынии проживающего в Испании с видом на жительство. Скажите пожалуйста нужна ли ему справка с места жительства (Испании) о семейном положении. В Испании ему отказали в выдаче данной справки с ответом, что такие справки они выдают только гражданам Испании. Справку о семейном положении как гражданин Румынии он получил в консульском отделе минска.

Хлуд Николай :: Минск

Ключевые слова: семейное положение, справка с места жительства

  Ответов: 1

А кто его тянул за язык хвастаться, что живет в Испании? Пусть приходит в ЗАГС, говорит, мол, я пленный румын, живу в Румынии, вот справка, что не женат. И будет ему счастье.  

Сергей Магонов :: 03.03.2012 в 15:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2012 в 09:43

Но унего есть штамп в паспорте, что он проживает в испании.

Хлуд Николай :: Минск

  Ответов: 1

То не обязательно его показывать и говорить, что там написано. Но, если уж никак, то пусть пойдет к любому испанскому нотариусу, сделает заявление, что он не состлит в браке, заверит у нотариуса подлинность подписи и поставит на ето все апостиль. Потом, по приезду в Беларусь, делает перевод этого документа, удостоверяет у нашего нотариуса подлинность подписи переводчика, и будет ему счастье.  

Сергей Магонов :: 06.03.2012 в 01:31