Вопрос № 142403 Опубликовано 02.03.2012 в 16:18

Может ли получить вид на жительство в Белоруссии и служить в Армии.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста моего сына 17лет,в Минске с 1998года он сходил детский сад,закончил 9классов средней в школе, сейчас учится в колледже.У него есть постоянный место жительство. До сих пор у него нет паспорта, потому что мы родители не хотим что наш сын получил гражданство по матери (Армения) и по отцу (Россия). Если получит то или иное гражданство то будет служить в Армии том господарстве. Он жил и вырос в Белоруссии и мы не хотим что он служил в Армии в другом государстве. Как нам быть что можете рекомендовать.

Елена :: Минск

Ключевые слова: служить в Армии, вид на жительство

  Ответов: 1

Ничего. В белорусской армии служат только граждане Беларуси.  

Дмитрий :: 03.03.2012 в 17:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2012 в 21:10

Скажите пожалуйста может мой сын получить вид на жительство если ему уже 17 лет и живет в РБ 16 лет. У него есть только свидетельство о рождения.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

http://mvd.gov.by/ru/main.aspx?guid=3141  

Дмитрий :: 04.03.2012 в 21:51