Вопрос № 141868 Опубликовано 25.02.2012 в 14:05

Возможно ли написать заявление о мошенничестве?

Здравствуйте. Передал знакомой деньги для покупки валюты. 3 дня на связь не выходила, домой приезжал-не открывали дверь, хотя была дома и как потом заявила, что деньги забыла в автобусе. Её парень написал расписку, что он обязуется выплатить в срок 3 мес. Ничего не выплатил и я подал в суд. Обязали его выплатить. Сейчас дело у суд. исполнителей уже больше 2 мес. Ни одного рубля не было возвращено за все 7 мес. с момента передачи. Подскажите пожалуйста, возможно ли написать заявление в милицию о привлечении знакомой к ответственности по статье "мошенничество" в моей ситуации?

Александр Афанасьев :: Гродно

Ключевые слова: мошенничество

  Ответов: 1

Подать заявление можно, но перспектив я не вижу. Разве что таким шагом припугнуть знакомую, чтобы рассчиталась скорее.  

Сергей Магонов :: 25.02.2012 в 14:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.02.2012 в 23:23

Спасибо, Сергей. Сегодня общался с суд. исполнителем. У ее парня нет имущества, как оказалось нигде он не работает, к исполнителям по их вызовам не приходит. Подскажите пожалуйста, что можно сделать для возврата долга. (Подавал иск на знакомую и её парня. Решение суда было 100% возврат долга с него по мировому соглашению). Можно ли как-нибудь попробовать в связи с невыполнением обязательств снова подать в суд или другим способом аннулировать решение суда и взыскать весь долг с знакомой?

Александр Афанасьев :: Гродно

  Ответов: 1

Не кажется ли Вам, что я уже раза четыре ответил отрицательно?  

Сергей Магонов :: 07.03.2012 в 12:31