Вопрос № 141836 Опубликовано 24.02.2012 в 22:59

Надо ли мне платить за получение посылки?

Подскажите пожалуйста! Мне друг из Индии собирается прислать подарок. Одежду, часы, обувь. Общий вес до 20 кг. Надо ли мне будет за что-нибудь платить? Таможенные платежи какие-небудь?

Толя :: Минск

Ключевые слова: Индия, кг, плата, таможня

  Ответов: 1

Зависит от оценочной стоимости и способа доставки - подробнее - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=712  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.02.2012 в 23:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2012 в 10:26

Я прочёл, и мало что понял.Как его оценивать будут? Там в посылке много всего. И это подарок. Доставка через EMS. Доставку отправитель будет оплачивать. И товары в посылке - подарок. Как его оценивать будут?

Толя :: Минск

  Ответов: 1

Значит невнимательно читали... Независимо от статуса посылки (подарок или покупка) и стоимости доставки при стоимости посылки до 120 евро получите посылку по EMS без уплаты там. платежей. В противном случае, придется заплатить 30 % от стоимости, но не менее 4 евро/кг в части превышения 120 евро + сбор за там. оформление 5 евро. Стоимость будет приниматься по товаросопроводительным документам, при отсутствии в них стоимости, там. орган самостоятельно оценит товары (что будет явно не в Вашу пользу).  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.02.2012 в 11:38