Вопрос № 141645 Опубликовано 22.02.2012 в 21:45

Можно ли заправлять картриджи дома?

Здравствуйте!Я ИП, "Ремонт и обслуживание офисной компьютерной техники" код 72500 по ОКЭД. Планирую начать работать с юрлицами (заправка, восстановление картриджей). Могу ли я заправлять картриджи у себя дома (скажем, в хозпостройках)? Где и чем это регламентируется? Заранее спасибо.И второе. Если для восстановления я покупаю комплектующие (фотобарабаны, валы, ролики) расходные материалы (чернила, тонер), по безналичному расчету, должен ли я отчитываться за приобретенные товары? Не является ли это розничной торговлей?Заранее спасибо

Виталий :: Минск

Ключевые слова: Заправка, обслуживание, картридж, предприниматель

  Ответов: 1

1.На основании решения райисполкома, можете выполнять эти работы, соблюдая законодательство об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности без изменения целевого назначения зданий (УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 23 сентября 2011 г. N 431). 2. В зависимости от того, как будете оформлять документы.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 23.02.2012 в 10:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2012 в 16:50

Спасибо. По поводу оформления документов: заключаю с организацией договор об оказании услуг (по восстановлению расходных материалов). По выполнении работ -- акт сдачи-приемки. Цену формирую исходя из затраченных материалов (тонер, запчасть). В качестве услуги в акте указывается "Заправка такого-то, замена фотобарабана". Сам фотобарабан приобретен, скажем, за 40.000. Заправка 50.000 в акте, замена фотобарабана - 50.000. Насколько это законно? Использую УСН, в качестве налоговой базы -- ВАЛОВАЯ ВЫРУЧКА.

Виталий :: Минск

  Ответов: 1

Да, законно.  

Качкова Елена :: 25.02.2012 в 19:52