Вопрос № 140690 Опубликовано 14.02.2012 в 15:58

какое письмо дает согласие на использование торговой марки

Здравствуйте. Хочу заняться продажей товара под торговой маркой зарегистрированной в Украине. Хочу зарегистрировать использование этой марки на территории РБ, Украинская компания не возражает. Какое письмо от них должно быть подготовлено,на данное согласие.

Антон :: минск

Ключевые слова: торговая марка

  Ответов: 1

в любой форме. Но как-то странно ставится вопрос. Логичнее было бы зарегистрировать ТЗ на украинскую фирму в РБ и получить от нее лицензию  

Свидерский Эдуард :: 14.02.2012 в 16:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2012 в 17:06

хочу зарегистрировать на фирму в РБ, а что могут возникнуть какие то непредвиденные обстоятельства? и еще, письмо-разрешение должно быть на русском языке, или переводы оформлять какие то нужно

Антон :: минск

  Ответов: 1

Обстоятельства могут быть такие, что Украинская фирма опомнится и подаст свою такую же заявку, которая "наткнется" на Вашу. Тогда может быть оспаривание знака и процентов на 80 они выиграют процесс, т.е. заберут Ваш знак. Такие случаи у меня были например с молдавскими коньяками от "Арома". Письмо согласие в обычных терминах, когда Вы регистрируете СВОЙ товарный знак, который хоть немного, но отличается от Украинского, А украинцы имеют регистрацию на территории РБ. Вот тогда патентное ведомство (НЦИС) принимает такое письмо, чтобы при экспертизе формально получить согласие правообладателя на использование чужого, но похожего знака. Абсолютно одинаковый знак закон не позволяет регистрировать на разных лиц. Можно и на рсском, можно и на любом, но с представлением перевода.  

Свидерский Эдуард :: 14.02.2012 в 18:21