Вопрос № 140630 Опубликовано 14.02.2012 в 00:17

Можно ли указать национальность в военном билете?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли в военном билете указать национальность?

Анастасия :: Витебск

Ключевые слова: национальность в военном билете

  Ответов: 1

Не вижу там такой графы. А раз не графы, то- "не паложэна!"  

Сергей Магонов :: 14.02.2012 в 11:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2012 в 21:16

Ведь в паспорте тоже нет такой графы, но по заявлению данные о национальности записываются. Есть раздел "Особые отметки", если туда записать? Ведь, по логике, это мое (точнее мужа) право, как национального меньшинства таким образом выделять свою национальность. Еще вопрос, если в военкомате откажутся вносить данную запись. Имеет ли муж право написать завление о внесение отметки и после получить письменный официальный отказ с печатями, подписями.

Анастасия :: Витебск

  Ответов: 1

Армия руководствуется не логикой, а приказами!) Что до внесения записи о национальности в паспорт, то на етот счет есть соответствующий НПА. Может написать заявление, получить отказ, обжаловать его в суд.  

Сергей Магонов :: 15.02.2012 в 21:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2012 в 21:57

Спасибо за ответ. Да, вообще-то, я и искала какой-нибудь НПА, за который можно было бы зацепиться. Суд слишком сложно, а официальный отказ пусть будет на всякий случай.

Анастасия :: Витебск

  Ответов: 1

А откройте секрет, в чем смысл этой записи?  

Сергей Магонов :: 15.02.2012 в 22:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2012 в 10:53

Претенденты на "поздних переселенцев".

Анастасия :: Витебск

  Ответов: 1

Хм. Но было бы достаточно национальности в паспорте, свидетельстве о рождении?  

Сергей Магонов :: 16.02.2012 в 10:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2012 в 11:12

Вышеперечисленное имеется, но запись в военнике не помешает.

Анастасия :: Витебск

  Ответов: 1

Хозяин - барин ))) Хот и донкихотством попахивает))) Вписал бы сам и не парился)  

Сергей Магонов :: 17.02.2012 в 14:57