Вопрос № 140420 Опубликовано 11.02.2012 в 23:48

пособин

Здравствуйте скажите пожалуйста ребенку 2 года, он не ходит в сад, а мать хочет устроиться на работу то лишат ли ее пособия?

ирина сергеевна :: минск

Ключевые слова: пособие

  Ответов: 1

Если ребёнок не оформлен в детский сад, то пособие до трёх лет будет сохраняться в размере 100 %  

Скрипченко Елизавета :: 11.02.2012 в 23:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2012 в 10:59

Тоесть даже на ситуацию не влияет, будет ли мать работать на полную ставку или на пол ставки?

ирина сергеевна :: минск

  Ответов: 1

Простите за предыдущий неполный ответ. Конечно при условии работы не более, чем на 0,5 ставки  

Скрипченко Елизавета :: 12.02.2012 в 19:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2012 в 12:28

1.так а как узнается что мать устроилась на работу? Надо подавать справку что она работает? Либо автоматически информация поступает в органы которые насчитывают пособие? 2. Если она не будет подавать справку что работает то пособие будет наситываться 100%?

Ирина Сергеевна :: Минск

  Ответов: 1

Всё равно информация о трудоустройстве рано или поздно будет известна в органах по труду, даже если не предоставлять справку о работе. Но получатель пособия несёт за эту информацию ответственность. Задолженность будет взыскана в принудительном порядке  

Скрипченко Елизавета :: 14.02.2012 в 00:31