Вопрос № 140370 Опубликовано 11.02.2012 в 13:53

импорт чая из РФ

здравствуйте уважаемые юристы!Я ИП . планирую завозить из России элитные сорта китайского чая. Вопрос :какие документы мне необходимо запросить у оптовой фирмы, для торговли чаем на территории РБ ?и нужно ли делать сертификацию в РБ если есть российские сертификаты качества на чай? если да,то каким образом это происходит?

Роман Денисов :: Минск

Ключевые слова: сертификация, оформление документов

  Ответов: 1

1. товаросопроводительные и др., необходимые для статистического декларирования (при необходимости). 2. нужно, если отсутствует сертификат соответствия, выданный по форме ТС (Решение Комиссии ТС № 620 от 07.04.2011г.). 3. товар подлежит обязательной маркировке.  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.02.2012 в 01:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2012 в 12:49

Не могли бы вы уточнить,что значит маркировка товара, и как вообще происходит подтверждение российского сертификата в Беларуси?

Роман Денисов :: Минск

  Ответов: 1

1. по маркировке (на упаковку наносится контрольный знак, применяется для чая нетто-массой не менее 25 граммов в потребительской таре (упаковке)) - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=99&pid=9579#pid9579 2. по сертификации http://gosstandart.gov.by/ru-RU/ts.php , http://gosstandart.gov.by/ru-RU/Ob-podtv-sootv.php  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.02.2012 в 19:50