Вопрос № 140163 Опубликовано 09.02.2012 в 17:46

Должны ли предоставить свидание?

Мой сын осужден приговором Минского областного суда. Была подана кассационная жалоба, но она еще не рассматривалась. На данный момент дело находится в Верховном суде. Должны ли мне, его матери, предоставить свидание? Если нет, то на каком основании?

Тамара :: Минск

Ключевые слова: свидание

  Ответов: 1

Куда обращались с просьбой предоставить свидание и какой был ответ.  

Рудик Владимир :: 09.02.2012 в 19:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2012 в 19:57

Обращалась в Верховный суд, там ответили, что свидание мне не предоставят, т.к. была подана кассационная жалоба, и уже назначена дата пересмотра приговора. И покуда приговор не будет пересмотрен, то свидание мне не предоставят. Правомерно ли это?

Тамара :: Минск

  Ответов: 1

После оглашения приговора Вы могли взять свидание в облсуде до направления дела в Верховный суд, если вы этого не сделали, то свидание потеряно. Когда пойдете в Верховный Суд на рассмотрение кас. жалобы - возьмите с собой паспорт Вы и все близкие родственники и оформите разрешение на свидание. Если Верховный суд не разрешил до рассмотрения - это его право, а не обязанность. Обычно они так и поступают, если нет чрезвычайных обстоятельств.Имейте ввиду, что СИЗО принимает только разрешения со сроком не более трех суток, если в этот период времени свидание не состоялось - придется переоформлять разрешение.Успеха в кассации!  

Рудик Владимир :: 09.02.2012 в 20:29