Вопрос № 140034 Опубликовано 08.02.2012 в 17:20

продукты на экспорт

Здравствуйте! Какие налоги, пошлины уплачивают ЧУП/ООО при экспорте товаров белорусского производства в РФ? В частности продукты питания оптом.

Сергей :: Витебск

Ключевые слова: продукты, экспорт

  Ответов: 1

Никакие, но если резидент РФ не подтвердит уплату в РФ НДС, то НДС = 20 %.  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.02.2012 в 18:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2012 в 12:10

А если НДС включен в стоимость при покупке на заводе? В размере 10%

Сергей :: Витебск

  Ответов: 1

НДС уплачивается по стране назначения. При покупке на заводе НДС включен для покупателя. Вывозе из РБ обычно производится с указанием ставки НДС = 0 %. Выставленный Вам и уплаченный Вами НДС в размере 10 % Вы можете включить в стоимость товара для Вашего покупателя.  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.02.2012 в 11:49