Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 228962
 Всего ответов: 266179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит пособие имущество контракт развод ип налог квартира ребенок документы долг беременность наследство иск жилье зарплата отработка договор работа недвижимость приватизация раздел общежитие оформление документов выселение декретный отпуск льготный кредит право налоги раздел имущества молодой специалист права оплата амнистия сроки прописка аренда отпуск лицензия строительство суд очередь регистрация продажа армия брак алименты гражданство компенсация распределение молодая семья увольнение оформление льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 324378 Опубликовано 28.09.2022 в 18:26

Сколько и какие продукты и вещи можно перевозить сегодня через границу частным лицам.

мы с мужем хотим навестить сына с невесткой в Германии. Будем жить в апартаментах. Визу выдало Немецкое посольство по назначению ТУРИЗМ. Какие продукты и сколько можно везти, чтобы они считались для личного пользования? Мы везём подарки родственникам жены, с которыми ещё не знакомы. Что можно везти в подарок. мы везём лён, конфеты, вязанные вещи. сделала летние заготовки: солёные грибы. огурцы, помидоры , перец, сок. Что и сколько я могу провезти? Мой сын телеоператор, брал с собой всю аппаратуру для съёмок, кроме стабилизатора. Он нужен, чтобы подключать его к кино и теле камере, чтобы кадр не трясся. Это часть оборудования, но документально не связанная. Стабилизатор нельзя было провозить в самолёте. А теперь, получается, что я не смогу привезти ему его личную вещ. Покупали стабилизатор на куфаре 4-5 лет назад. Я прочитала Постановление Совета Министров 3630 от 20 сентября 2022 года. Но там все запреты для промышленности или для продажи новых товаров за рубежом. В общую сумму и вес, которая допускается при перевозки, мы вкладываемся. Общие позиции постановления я знаю, но помогите разобраться в конкретных мелочах. Спасибо.

Кузнецова Ирина Ивановна :: минск


Ключевые слова: Граница, продукты, подарки..

  Ответов: 1

на вывоз из РБ продуктов и др. товаров для личного пользования ограничений нет, по продуктам могут быть ограничения на ввоз в ЕС - изучайте законы соответствующих стран (заготовки не провезете) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.09.2022 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 324390: надо ли полатить на границе за декларированные доллары?

Вопрос № 319722: Восстановить границы

Вопрос № 318513: Запись в поликлинике причина для выезда из Беларуси?

Вопрос № 314331: Если развернут на границе будет ли штраф или какая нибудь ответственность?

Вопрос № 296987: Из РБ в РФ по военному билету

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=324378





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
144 ответов
554 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
131 ответов
1264 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
116 ответов
3110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
8 ответов
43 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

325274Юлия05.12.22 в 11:48
325273Иван05.12.22 в 11:31
325272Полина05.12.22 в 11:28
325266Ирина05.12.22 в 10:25
325267Ирина05.12.22 в 10:24
325269Елена05.12.22 в 10:21
325250Гуня Дарья В...05.12.22 в 10:18
325265Виктория 05.12.22 в 05:34
325257Евгения 04.12.22 в 17:35
325260Юлия 04.12.22 в 17:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2022 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы