Вопрос № 139855 Опубликовано 07.02.2012 в 12:56

Могу ли я добиться своей правоты

в начале февраля. Был Задержан сотрудниками возле игорного заведения (имеющего барную стоику с алкоголем внутри)Только пришел,охрана не пустила внутрь,говорит пьяный, а потом мы закрываемся, собственно не поймешь.Нажали на тревожную кнопку. Так как ничего не нарушал, остался дожидаться милиции.(тем более, что велось видеонаблюдение объекта) Приехали сотрудники. Присутствую при диалоге охраны и милиции. -За что мне его забирать?-За что хочешь, пытался попасть внутрь мы не пускали, надоел. -Основания для задержания нет, или пиши заявление или за ложный вызов штраф вам выпишем.Все мы проследовали внутрь, где на меня было написано заявление о том что я ругался не цензурной бранью, и мешал работать.(под диктовку сотрудников)На просьбу неоднократную представиться сотрудников, в ответ оскорбления.Поехали в ГОМ. Далее у меня из карманов изъяли все вещи без моего согласия. Избивали и душили в 4-ом. Когда я кричал и звал дежурного он все прекрасно слышал, но не подошел.Одели наручники повезли на освидетельствование, проходить его я отказался. В освидетельствовании написано, что прибыл грязным.Это является доказательством избиения , сотрудники это не учли. По возвращению в гом меня не ознакомили с протоколом. И посадили в так называемый телевизор. Перед этим я предупредил сотрудников что страдаю клаустрофобией. В камере у меня поднялось давление и пошла кровь из носа. Они потешались и снимали на мобильный. Была вызвана скора мед помощь. Сделан укол и проведены мероприятия по выводу меня из состояния гипертонического криза. Давление зашкаливало за 240. Поехали в больницу.На следующий день я обратился в больницу где мне был поставлен диагноз ушиб грудной клетки.Хочу написать заявление. Подскажите как мне быть и что делать? есть ли смысл? Хочу их посадить.

Иванов :: Минск

Ключевые слова: заявление на милиционеров

  Ответов: 2

Выскажу честно свою точку зрения. Очень часто жалоба в отношении сотрудников милиции заканчивается возбуждением уголовного дела в отношении самого пострадавшего за сопротивление сотрудникам милции, "состряпать" которое - раз плюнуть. А применение насилия они оправдают Вашим собственным поведением. Вам решать.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.02.2012 в 16:20

Дополнительно укажите привлекли ли Вас к административной ответственности, ведь с Ваших слов на Вас был составлен протокол, каковы последствия..  

Рудик Владимир :: 07.02.2012 в 16:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2012 в 16:36

Из сути изложенного я понял что моя напористость может выйти мне боком. Подскажите еще, мне инкриминируют мелкое хулиганство, как стоит вести себя в суде, когда вызовут, и чего мне можно вообще ожидать от этой ситуации.? Спасибо.

Иванов :: Минск

  Ответов: 1

В административном суде можно честно пояснить, как все было, кроме штрафа, он Вам ничем не грозит.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.02.2012 в 16:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2012 в 16:57

В суде могу пояснить все от и до.На основании этого будет(в любом случае) определен размер штрафа?

Иванов :: Минск

  Ответов: 2

ОТнюдь. СУд может констатировать, что в Ваших действиях состава правонарушения не было, и дело прекратить.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.02.2012 в 17:06

Решение суда о привлечении Вас к административной ответственности усложнит для Вас и без того не простую задачу поиска справедливости.Тогда придется сначала "побороться" с позицией суда.Всегда имейте ввиду ту опасность, о которой предупреждала моя коллега, она очень серьезна!  

Рудик Владимир :: 09.02.2012 в 19:28