Вопрос № 138952 Опубликовано 29.01.2012 в 22:45

прослушивание телефонов

Скажите, в течении какого времени могут прослушиваться мобильные телефоны родственников человека, которого обвиняют в совершении преступления?

Тамара :: Минск

Ключевые слова: прослушивание телефонов

  Ответов: 1

Мобильные телефоны родствеников человека,обвиняемого в совершении преступления могут прослушиваться в случае, если есть достаточные основания полагать, что и они причистны к данному преступлению.Предельный срок прослушивания - полтора года с санкции Ген. прокурора.  

Рудик Владимир :: 30.01.2012 в 10:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2012 в 16:19

Это даже распространяется на тот случай, если уже был вынесен приговор? Телефоны до сих пор прослушивают, правомерно ли это?

Тамара :: Минск

  Ответов: 1

Нет не правильно. Жалобу на эти дествия можно подать в сам орган, который ведет прослушивание, прокурору или в суд.  

Рудик Владимир :: 31.01.2012 в 17:04