Вопрос № 138881 Опубликовано 28.01.2012 в 20:53

Муж- начальник, жена- неосвобождённый председатель профкома

Здравствуйте. Я неосвобождённый председатель профкома (профсоюзная организация - юридическое лицо). Мой муж ранее работал заместителем начальника на этом же предприятии. Теперь мужа назначили начальником предприятия. Предприятие не имеет статуса юридического лица и собственного лицевого счета( является подразделением филиала). Имею ли я право продолжать исполнять свои обязанности председателя профсоюзного комитета или должна отказаться?

Кедрик Светлана :: Жлобин

Ключевые слова: профсоюзная работа

  Ответов: 1

профсоюз и фирма - две большие разницы. и печально, что председатель профкома ни хера ваще не понимает в принципе, что такое профсоюз. позвоните, расскажу. по вопросу - можете оставаться.  

Сергей Магонов :: 29.01.2012 в 01:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2012 в 15:04

Я хорошо себе представляю отличие общественной организации от "фирмы". Этот вопрос меня интересует с юридической точки зрения. В частности Закона Республики Беларусь «О борьбе с коррупцией».

Кедрик Светлана :: Жлобин

  Ответов: 1

Какая коррупция может быть в "государственном" профсоюзе?))) Насколько я вижу, вышеозначенный закон не препятствует описанной сложившейся ситуации.  

Сергей Магонов :: 30.01.2012 в 14:28