Вопрос № 138867 Опубликовано 28.01.2012 в 17:56

Имеет ли право ИП работать по договору с лицами или организациями из другой страны?

Добрый день. Я хотел бы узнать, если человек занимается созданием сайтов, либо другой деятельностью связанной с IT, заказчики в основном из стран ближнего зарубежья. Как надо вести деятельность? Какие налоги и, вообще, что придется платить, если деятельность будет внешнеэкономическая? Собирается зарегистрировать ИП. Оплату получать на расчетный счет в банке.

Дима :: Минск

Ключевые слова: ИП, налоги, ВЭД

  Ответов: 1

Нужно зарегистрировать субъект хозяйствования, например, ИП. Потом заключить договор между ИП и заказчиком. При поступлении валюты на р/с - срок для обязательной продажи 30%. Налог - упрощенная система. Если нет основного места работы - отчисления в ФСЗН.  

Качкова Елена :: 28.01.2012 в 18:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2012 в 19:36

Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, а получение УСН как-то зависит от суммы дохода?

Дима :: Минск

  Ответов: 1

Да, есть ограничения по выручке. Информацию можно посмотреть на сайте Министерства по налогам и сборам или в Налоговом кодексе  

Качкова Елена :: 29.01.2012 в 17:32