Вопрос № 257224 Опубликовано 14.10.2016 в 18:39

При импорте товара завершение внешнеторговой операции должно быть произведено не позднее 60 кал.дней с даты проведения какого из двух указанных мной п

Договор ВЭД (с РФ) на поставку товара предусматривает предоплату 70% в течение 5 дней с момента заключения договора, остальные 30% спустя 5 дней с момента уведомления покупателя о готовности товара к отгрузке для поставки. Товар доставляется в РБ поставщиком и его транспортом. При импорте товара завершение внешнеторговой операции должно быть произведено не позднее 60 кал.дней с даты проведения какого из двух указанных мной платежей?

Иван :: Минск

Ключевые слова: ВЭД

  Ответов: 1

не позднее даты получения товара пропорционально оплаченной стоимости: на 70 % предоплаты - 5 дней с момента заключения договора + 60 дней на поставку, на оставшиеся - 5 дней с момента уведомления покупателя о готовности товара к отгрузке + 60 дней.  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.10.2016 в 18:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2016 в 11:06

У нас товар 1 (машинное оборудование). И завершить внешнеторговую операцию (каждый проведенный платеж 70%, 30%) по раздельности не получится..Подскажите пожалуйста как быть?

Иван :: Минск

  Ответов: 1

отсчитывать 60 дней с момента 1-го платежа, при невозможности получения товара в эти сроки - продлить сроки проведения сделки в НБ РБ.  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.10.2016 в 15:05