Вопрос № 138832 Опубликовано 28.01.2012 в 13:05

законная деятельность

здравствуйте.я устроился на работу на предприятие типа ООО.запись в трудовой "специалист по продажам".торговать буду в павильоне на рынке,но он оформлен на ИП (я видел договор).получается я буду работать у ИП? я знаю что на ИП могут работать только родственники.о деятельности на рынке минимальное понятие. у меня к ВАМ несколько вопросов.какие нормативные документы должны подтверждать мою "законную" деятельность.не подстава ли это?как "аккуратно"узнать у руководителя на кого я работаю,чтоб не уволили раньше времени?

суровов олег :: минск

Ключевые слова: торговля, рынок

  Ответов: 1

Вы не думали о том,что может быть заключен договор аренды между ООО и ИП?  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.01.2012 в 13:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2012 в 14:05

договор аренды заключен между ИП и рынком,который сдает в аренду торговое место для ИП.тогда как?

суровов олег :: минск

  Ответов: 1

А в договоре у Вас указано, где находится Ваше рабочее место?  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.01.2012 в 16:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2012 в 17:06

да указано.

суровов олег :: минск

  Ответов: 1

Считаю, что Вы не можете нести ответственность за действия Вашего нанимателя. Наверняка есть какая-то "связь" между ИП и ООО. Вы просто исполняете свои трудовые обязанности.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.01.2012 в 17:26