Вопрос № 138610 Опубликовано 26.01.2012 в 12:12

Поменять просроченный паспорт, находять в ИК-8 г. Орша

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста каким образом человек, гражданин РФ может поменять просроченный по возрасту паспорт, если он находится в местах лишения свободы в РБ, в частности в ИК-8 г. Орша. Спасибо.

Королёва Татьяна :: Минск

Ключевые слова: замена паспорта в ИК, просроченный паспорт по возрасту

  Ответов: 1

На холеру ему паспорт в колонии? Он все равно хранится в деле. Выйдет на свободу, обменяет либо в посольстве, либо в консулате, либо у себя в России. Причем. третий вариант вероятнее всего.  

Сергей Магонов :: 26.01.2012 в 12:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2012 в 12:33

Магонов Сергей, спасибо за ответ. Можно некоторое уточнение по вопросу на счёт паспорта, паспорт нужен, что бы выписать доверенность родственнику на получение денег в банке в РФ. Что делать в этом случае?

Королёва Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Доверенность оформляется непосредственно в колонии и удостоверяется начальником исправительного учреждения. Имеет силу нотариальной. Можно, как вариант, вызвать нотариуса в колонию, доверенность оформит нотариус. Паспорт не нужен, личность осужденного удостоверяется его личным делом.  

Сергей Магонов :: 26.01.2012 в 13:22