Вопрос № 138455 Опубликовано 24.01.2012 в 21:50

Можно ли увеличить алименты?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, новая жена бывшего мужа подала на алименты на ребёнка(но они живут вместе. Если суд ей присудит, бывший муж планирует подать на уменьшение с 25 на 16,5 на ребёнка от первого брака. Подскажите, если я не соглашусь, суд мне может оставить 25 процентов. Если да, то что мне надо предоставить для этого. Но если все-таки уменьшат, муж с женой снова сойдутся, ведь их развод фиктивный, я могу запустить обратный процесс, доказав факт их совместного проживания?

Л.Алена :: Солигорск

Ключевые слова: Увеличение алиментов, доказательства

  Ответов: 1

Может оставить, может не оставить. Для суда решающим является вопрос обеспеченность первого и второго ребенка.  

Сергей Магонов :: 24.01.2012 в 21:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2012 в 21:59

Но если все-таки уменьшат, ,бывший муж со своей новой женой снова сойдутся, ведь их развод фиктивный, я могу запустить обратный процесс, доказав факт их совместного проживания?

Л.Алена :: Солигорск

  Ответов: 1

Совместное проживание - весьма относительный критерий. Можно жить совместно и вести раздельный бюджет. Как аргумент в этом деле оно может помочь, поскольку есть зависимость между взысканием алиментов и совместным ведением хозяйства, но ето будет не железный аргумент. Нужно делать сопоставление обеспеченности первого и второго ребенка.  

Сергей Магонов :: 24.01.2012 в 22:03