Вопрос № 138319 Опубликовано 23.01.2012 в 19:12

Обязательно ли открывать представительство

Добрый день. Компания не резидент, собирается осуществлять деятельность на территории РБ (продажа оборудования,матерриалов и т.п.) Обязательно ли открывать представительство, нельзя ли просто нанять человека который будет представлять интересы компании в РБ? Подскажите самый простой способ начать работу в РБ, заранее спасибо.

Андрей :: Минск

Ключевые слова: представительство

  Ответов: 1

Аккредитовать представительство или зарегистрировать юридическое лицо. На мой взгляд, лучше второе.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 24.01.2012 в 10:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2012 в 19:25

а в чем преимущество, объясните?

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

За аккредитацию представительства нужно платить пошлину 65 базовых величин в год. Представительство - это не юрлицо, оно представляет интересы головной компании и ведет деятельность от её имени.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 25.01.2012 в 10:24