Вопрос № 137304 Опубликовано 12.01.2012 в 20:07

Нанесение легких телесных повреждений

Сестра моей соседки(с которой у нас тяжёлые отношения) написала на меня заявление: якобы я,28 декабря минувшего года, толкнул её намеренно и она упала лицом на дорогу,вследствии чего ей были причинены лёгкие травмы.Были сняты побои.И лишь 8 января сего года составлен протокол.Но всё дело в том,что я её даже в лицо не знаю.И в то время,которое она указывает в протоколе,я находился дома в кругу гостей(праздновали день рождение внука) и из дома не выходил,что может подтвердить двоюродный внук и мои дочки с зятьми.Якобы пострадавшая обратилась в суд.Подскажите пожалуйста пенсионеру,как мне себя вести,если я действительно не виновен.

Доценко Владимир :: Кобрин

Ключевые слова: Нанесение легких телесных повреждений

  Ответов: 1

Как минимум привести в суд свидетелей, ходатайствовать об их допросе.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.01.2012 в 20:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2012 в 12:47

1.Будут ли являться моими свидетелями мой двоюродный внук и мой зять?Или они считаются родственниками и не являются свидетелями?2.Если данные события произошли 28 декабря,а протокол составлен 8 января,считается ли это правомерным?3.Вы написали-как минимум привести свидетелей,а что я ещё могу сделать по максимуму?

Доценко Владимир :: Кобрин

  Ответов: 1

1 Будут 2 Правомерно 3 Заочно придумать сложно  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.01.2012 в 15:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2012 в 21:29

А будут ли являться свидетелями моя жена и дочери?

Доценко Владимир :: Кобрин

  Ответов: 1

Свидетель - это тот, кто может что-то пояснить по делу. Родственные отношения значения не имеют. Некоторые категории могут отказаться от дачи свидетельских показаний.  

Сергей Магонов :: 14.01.2012 в 23:07