Вопрос № 137026 Опубликовано 10.01.2012 в 19:45

Как растаможить оборудование для ИП.

Здравствуйте.Я-индивидуальный предприниматель.Для работы необходимо приобрести металлорежущий станок.Подходящее оборудование нашел на Украине.Станок 90-х годов,производства СССР.Ориентировочная цена-5000 долларов.Интересует порядок таможенного оформления и во что это обойдется?

жбанков анатолий :: лида

Ключевые слова: таможенное оформление

  Ответов: 1

Таможенное оформление с набором там. декларации и уплатой там. платежей : сбор 35 евро, при наличии сертификата происхождения формы СТ-1 , пошлина - 0 %, без СТ-1- 10 %, НДС - 20 % от суммы стоимости там. стоимости и пошлины.  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.01.2012 в 20:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2012 в 20:52

здравствуйте.уточните пожалуйста ответ на вопрос 137026.обращался за помощью к двум фирмам по поставкам б/у оборудования.все говорят об обязательной растаможке.причем с полным произволом.никто не знает как правильно оформить.сколько таможня решит,столько надо заплатить.в счет входит даже стоимость перевозки.может существуют какие-то нормативные документы?где получают сертификат происхождения ст-1?

жбанков анатолий :: лида

  Ответов: 1

1. в ответе выше написано то же самое; 2. НПА есть, как без них; 3. СТ-1 оформляется в стране вывоза уполномоченным органом, обычно торгово-промышленной палатой.  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.01.2012 в 12:53